Через резистор с электрическим сопротивлением 5 Ом проходит ток 150 ма. Какая мощность выделяется на резисторе и какую работу совершает электрический ток в течении 2 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:32
    0
    P=I*U=I^2*R=0,15^2*5 Вт = 0,1125 Вт

    А = Р*t = 0,1125 * 2*60*60 Дж = 810 Дж