Задача. Через резистор с электрическим сопротивлением 5 Ом проходит ток 150 мА. Какая мощностьвыделяеться на резисторе и какую работу совершает электрический ток в течение 2 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:28
    0
    P=I^2*R=0,15^2*50=1,125 Вт

    A=P*t=1,125*2*3600=8100 Дж