Частота колебаний крыльев комара 600 Гц, а период колебаний крыльев шмеля 5 мс. Какое из насекомых сделает при полёте больше взмахов крыльями за 1 минуту и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:21
    0
    V1 (ню) = 600 Гц

    T2 = 5 мc 5*10 (-3)

    t = 1min 60 c

    N1-?

    N2-?

    N1-N2-?

    N=Vt

    N1 = 600*60=36*10^3

    V=1/T

    N=t/T

    N2 = 60/5*10^-3 = 12*10^3

    N1-N2 = 36*10^3 - 12*10^3 = 24*10^3