Частота колебаний крыльев комара 600 Гц а период колебаний крыл шмеля 5 мс. какое из насекомых и на сколько больше сделает при полете взмахов крыльями за 1 мин

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:50
    0
    частота шмеля = 1/0.005=200 Гц

    комар машет 600 Гц · 60 с = 36 000 в минуту

    шмель 200 Гц · 60 с = 12 000 в минуту

    36 000 - 12 000 = 24 000

    ответ: на 24 000 взмахов