Период колебаний шмеля 5 мс. Частота колебаний крыльев комара 600 Гц. какое из насекомых сделает больше взмахов крыльями за 1 мин и на сколько (с решением)

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:13
    0
    1 найдем число взмахов крыльями шмеля N1=t/T=60/0,005=12000

    2 найдем число взмахов крыльями комара N2 = n*T=600*60 = 36000

    Видно что комар машет чаще крыльями чем шмель в 3 раза

    N2/N1=36000/12000=3