12.2 Через резистор с электрическим сопротивлением 5 Ом проходит ток 150 мА. Какая мощность выделяется на резисторе и какую работу совершает электрический ток в течение 2 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:53
    0
    P=I^2*R = (0,15) ^2*5=0,1125 Вт

    A=P*t=0,1125*2*3600=810 Дж