Помогите решить задачи по физике

1. Какую работу совершает за 1 мин. электрический ток в лампе с сопротивлением 17.5 Ом, если напряжение в ней равно 3.5 В

2. Какую работу совершает элек. ток за 5 мин., проходя через двигатель стиральной машины мощностью 400 Вт

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:32
    0
    1) A=U^2*t/R=3,5^2*60/17,5=42 Дж

    2) A=P*t=400*300=120000 Дж