Какую работу совершает за 1 час электрический ток в лампе карманного фонаря, осветительной лампе мощностью 220 Вт, в лампе звезды башни Кремля

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:46
    0
    Работа тока (А) = мощьность*время. 1 час=3600 сек. мошность фонаря=1 Вт, тогда А=3600 Дж. мошность осветительной лампы=15 Вт, А=15*3600=54000 Дж. мошность лампы звезды Кремля=5000 Вт, А=5000*3600=18 000 000 Дж