В2. Определите скорость поезда, если колеса локомотива, имеющие радиус 1,2 м,

делают 160 об/мин.

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 06:49
    0
    1.2 м * 2 * π = 7.53 м

    7.53 м * 160 об/мин = 1205 м/мин = 73 км/ч
  2. 2 февраля, 08:23
    0
    2*3,14*1,2*160/60=20,1 м/c=72,4 км/ч