Какая мощность эл тока выделяется на участке цепи электрическим сопротивлениеи 2 Ом при напряжении 12 В и какую работу совершает электрический ток на этом участке цепи в течение 15 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:24
    0
    I=U/R=12/2=6 А

    A=ItU=12*6*15*60=64800 Дж