Звуковой сигнал отразившись от препятствия вернулся обратно к источнику через 5 с после его испускания каково расстояние от источника до препятствия если скорость звука в воздухе 340 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:35
    0
    2S=u*t

    S = (u*t) / 2

    S=340*5/2=850 метров.

    Где S - путь

    u-скорость

    t-время

    Ответ: 850 метров.