Жесткость пружины равна 80 Н / м, А ее длина в нерастянутом состоянии 15 см Постройте график зависимости длины l пружины от модуля F растягивающей её силы.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:23
    0
    Ox (горизонтальная) - модуль F

    Oy (вертикальная) - длина.

    При F=0 Δl=0 = > l=15

    При F=1 Δl=F/H=1/0.8=1.25 = > l=16.25

    Функция линейна, сл-но, определяется двумя точками. Т. е. график данной функции будет представлять собой прямую, проходящую через точки (0; 15) и (1; 16.25). Нарисуешь сама