Два тела массой по 210 г движутся навстречу друг другу. Скорости тел равны 6 м/с и 8 м/с. Какое количество теплоты выделится в результате абсолютно неупругого центрального соударения тел? Ответ введите с точностью до десятых.

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:35
    0
    1. Закон сохранения энергии

    К1 = K2 + Q, где K1 и К2 - кинетическая энергия системы до и после удара соответсвенно.

    2. Закон сохранения импульса

    mV1 - mV2 = 2mV, где V1 = 8 м/с V2 = 6 м/с.

    Откуда видно, что V = 1 м/с

    Энергия до столкновения равна 50m Дж. А после 1m Дж. Т. е. 49m джоулей ушло в тепло, что равно 10,29 Дж.