Два тела массой 4 кг и 6 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 12 м/с и 15 м/с соответственно с какой по модулю скоростью будут двигаться эти тела после абсолютно неупругого соударения

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:02
    0
    По закону сохранения импульса: m1v1-m2v2=v (m1+m2)

    Выразим из формулы v = m1v1-m2v2/m1+m2

    v = (6*15-4*12) / 4+6 = 4,2 м/с