На тело массой 5 кг действуют силы 9 Н и 12 Н, направленные на север и восток соответственно. Чему равно и куда направлено ускорение тела?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:25
    0
    Силы складываются векторно. Результирующая направлена на северо-восток F=sqrt (81+144) = 15 Н

    ускорение a=F/m=15/5=3 м/с^2 сонаправлено с результирующей