На тело массой 5 кг действуют силы 3 н и 4 н, направленные на юг и север соответственно. Чему равно и куда направлено ускорение тела?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:34
    0
    Направляем ось у на север, ускорение направлено с большей силой получаем уравнение F2 - F1 = ma; a = F2 - F1/m подставляем цифры 4-3/5 = 0,2 м/с^2