В идеальной тепловой машине получено от нагревания 700 кДЖ энергии, а выполненная работа составляет её 5 часть. к акой ЕПД машины?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:40
    0
    Q1=700 Дж A=Q/5=700/5=140 Дж

    кпд=A*100%/Q1=140*100%/700=20%