В идеальной тепловой машине за счет 1 кДж энергии, получаемой от нагревателя, совершается работа 300 Дж. Определите КПД машины и температуру нагревателя, если температура холодильника 280 К.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:21
    0
    1) Найдем КПД КПД = Аполезное/Азатраченное

    300/1000=1/3

    2) Температура в холодильнике=незатраченной энергии, то есть = 2/3 от температуры нагревателя

    280/2*3=420 К или 146 С