В идеальной тепловой машине за счет каждого кДж энергии получаемой от нагревателя совершается работа 300 Дж. определить кпд машины и t нагревателя если t холодильника 280 к

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:55
    0
    n=Aп/Аз*100%=30000/1000=30%

    T1-T2/T1*100%=30%

    1-280/T1=0.3

    T1=280/0.7=400 К