Путешественник прошел 5 км в южном направлении, а затем еще 12 км в восточном. Чему равен модуль совершенного им перемещения и почему?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:25
    0
    При решении этой задачи используем теорему Пифагора:

    Корень суммы квадратов катетов прямоугольного треугольника есть гипотенуза:

    корень квадратный ²√ (5*5 + 12*12) = корень квадратный ²√ (25+144) = корень квадратный ²√ (169) = 13 (км)

    Ответ: модуль совершенного путешественником перемещения равен 13 км