Тепловая машина имеет максимальный КПД 45%. Определите температуру холодильника, если температура нагревается 820 К

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:52
    0
    КПД тепловой машины:h = (T1-T2) / T1, где Т1-температура нагревателя, Т2-темп. холодильника

    найдем температуру холодильника:T2=T1-h*T1=T1 * (1-h) = 820 * (1-0,45) = 451 К