Кинетическая энергия тела массой 200 г., движущегося со скоростью 3 м/с. Чему равна?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:26
    0
    Дано:

    m=200 г=0.2 кг

    v=3 м/c

    Найти:

    Eк-?

    Решение:

    Eк = (m*v²) / 2 = (0.2*3²) / 2=1.8/2=0.9 Дж

    Ответ: 0.9 Дж