Чтобы обладать большей кинетической энергией - пуля массой 9 г, движущая со скоростью 800 м/с, или ядро массой 4 кг, имеющее скорость 20 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:24
    0
    Е=mv^/2 формула еинетической энергии. Е пули=0,009 кг*640000/2=5760/2=2880 Дж.

    Еядра=4*400/2=800 Дж.

    Ответ. пуля