Тепловая машина имеет максимальное КПД 50 %. Определите температуру холодильника, если температура нагревателя 820 К.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:52
    0
    дано:

    кпд=50%=0,5

    Q2=820 К

    Q1=?

    решение:

    кпд=Q1-Q2/Q1

    Q1-Q2=кпд*Q1 | * (-1)

    Q2=-кпд*Q1+Q1

    Q2=Q1 (-кпд+1)

    Q1=Q2/1-кпд

    Q1=820/1-0,5=1640 К