Тепловая машина имеет максимальный КПД 50%. Определите температуру холодильника если температура нагревателя 820 К

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:14
    0
    Кпд = (T1-T2) / T1

    кпд*T1=T1-T2

    T2=T1 * (1-кпд) = 820 * (1-0,5) = 410 K