В идеальной тепловой машине за счет каждого килоджоуля теплоты, получаемой от нагревателя, совершается работа 300 Дж. Определите КПД машины и температуру нагревателя, если температура холодильника 280 К.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:35
    0
    1. кпд=Агаза/Qн=300/1000=0.3=30%

    2. кпд=Tн-Tх/Tн когда поделим почленно то получим, формулу вида кпд=1-Tх/Tн=кпд-1=-Tх/Tн отсюда Tн=-Tх/кпд-1=-280/-0.7=400 К