Два одинаковых по модулю и знаку точечных заряда и расположены на и расстоянии 3 метра от друга в вакуме, они отталкиваются друг от друга с силой 0.4 Ньютона. Определите эти заряды

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:21
    0
    F = k q^2/r^2

    q^2 = F*r^2/k

    q = r √F/k = 3√ (0.4 / (9*10^9)) = 0.00002 Кл = 20 мкКл