Решить задачу:

Два одинаковых по величине и по знаку точечных заряда, расположены на расстоянии 3 м друг от друга в вакууме. Определите величину каждого заряда, если они отталкиваются с силой 0,4 Н.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:10
    0
    F=kq^2/r^2

    q = (F/k) ^0.5r = (0.40/9e+9) ^0.5*3=1.99e-5 Кл=2 е-5 Кл