В идеальной тепловой машине за счёт каждых 2 кДж энергии, получаемой от нагревателя, совершается работа 400 Дж. Определите КПД машины и температуру нагревателя, если температура холодильника 280 К.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:34
    0
    Дано: Q1=2000 Дж A=400 Дж T2=280 K кпд-?

    кпд=A/Q1=400/2000=0,2=20%

    кпд = (T1-T2) / T1

    T1=T2 / (1-кпд) = 280 / (1-0,2) = 350 К