Тело которому была сообщена начальная скорость 10 м/с, движется после этого с постоянным ускорением, равным 2 м/с2 и направленным противоположно начальной скорости. Определите путь пройденный телом за 8 с от начала движения.

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 12:22
    0
    Пользуемся одной-единственной формулой для равноускоренного прямолинейного движения

    S (t) = v0*t - (a t²) / 2

    S (8) = 80 - 64 = 16 м
  2. 18 января, 13:16
    0
    Путь s=v0*t+a*t^2/2.

    v0=10 м/с, ф=-2 м/c^2, t=8 с.

    s=10*8-2*8^2/2=80-64=16 м.