11. Тело движется противоположно положительному направлению оси ОХ со скоростью 4 м/с. Определите: 1) координату тела в момент времени 5 с после начала движения, если начальная координата 2 м; 2) путь, пройденный телом за 10 с.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:02
    0
    Х=Хо+Vt

    X = 2 - 4t - уравнение движения тела

    1) X (5) = 2-4*5 = - 18 м

    2) S=V*t, S (5) = 4*5=20 v/c