Точка движется равномерно и прямолинейно противоположно положительному направлению оси ОХ. В начальный момент времени точка имела координату лг0 = 12 м. Определите координату точки спустя 6 с от начала отсчета времени, если модуль ее скорости равен v = 3 м/с. Чему равен путь, пройденный точкой за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:02
    0
    S (путь) = V*t=3*6=18 [м] (эта формула для равномерного движения)

    Х (координата) = Хо-Vt=12-3*6=-6[м]