Помогите решить задачу!

Точка движется равномерно и прямолинейно противоположно положительному направлению оси OX. В начальный момент времени точка имела координату x0=12 м. Определите координату точки спустя 6 секунд от начала отсчета времени, если модуль ее скорости равен v=3 м/с. Чему равен путь пройденный точкой за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:13
    0
    Уравнение движения x=x0-V*t

    x=12-3*6=-6 м

    Проекция перемещения Sx=x-x0=-6-12=-18 м

    Путь S по модулю равен 18 м