точка движеться равномерно и прямолинейно противоположно положительному направлению оси ОX. В начальный момент времени точка имела координату x нулевое=12 м. Определите координату точки спустя 6 с от начала отсчета времени, если модуль её скорости равен 3 м/c. Чему равен путь, пройденный точкой за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:29
    0
    x=x0-vt=12-3*6=12-18=-6 м конечная координата

    s=x-x0=-6-12=-18 м путь (знак минус означает движение противоположно оси х)