Какова масса медного цилиндра высотой 12 см. если диаметр 2 см?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:11
    0
    Объем цилиндра

    V = Pi * R^2 * h

    V = 3,14 * (2-1) ^2 * h = 37,68 см^3

    1 м^3 = 100 см * 100 см * 100 см = 1000 000 см^3

    V = 37,68 см^3 / 1000 000 = 0,00003768 м^3

    Плотность меди

    p = 8933 кг/м3

    Плотность = масса / объем

    масса = Плотность * объем = 8933 * 0,00003768 = 0,337 кг