На металлическом стержне вращаются два цилиндра разной массы. Радиус вращения центра первого цилиндра массой 30 г равен 6 см, радиус вращения центра. второго цилиндра - 2 см. Чему равна масса второго цилиндра?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:47
    0
    M1*r1=m2*r2

    m2=m1*r1/r2

    m2=30*6/2=90 г