Задать вопрос
29 июня, 08:04

На лёгком горизонтальном стержне длиной 1 м уравновешены два груза. точка подвеса находиться на расстоянии 20 см от первого груза массой 1 кг. а) чему равна масса второго груза? б) чему равна сила притяжения верёвки, на котором подвешен груз

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:48
    0
    Первое плечо 0,2 м груз m1=1 кг

    второе плечо 0,8 м, груз m2=4 кг одно плечо больше другого в 4 раза
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На лёгком горизонтальном стержне длиной 1 м уравновешены два груза. точка подвеса находиться на расстоянии 20 см от первого груза массой 1 ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
На горизонтальном стержне длиной 110 см уравновешены два груза. Точка подвеса находится на расстоянии 22 см от первого груза массой 4 кг. Чему равна масса второго груза? Чему равна сила натяжения веревки, на которой подвешен стержень?
Ответы (1)
Пуля, летящая горизонтально, попадает в центр шара, подвешенного на легком жестком стержне, и застревает в нем. Масса пули 5 г, масса шара 500 г, скорость пули 500 м/с. После удара стержень и шар поворачиваются вокруг точки подвеса.
Ответы (1)
На невесомом стержне длиной l подвешен шар массой m1. В шар попадает горизонтально летящая пуля и застревает в нем. Масса пули m2,.
Ответы (1)
4. На одном конце жётского невесомого стержня длиной 1 метр подвешен груз 3 кг, на другом-груз 2 кг. На каком расстоянии от точки подвеса первого груза нужно подпереть стержень так, чтобы система находилась в равновесии Ответ с решением
Ответы (1)
Деревянный шар массой 100 г подвешен к потолку на легком стержне. На этот шар налетает пластилиновый шар массой 50 г и после столкновения шары движутся как единое целое.
Ответы (1)