4.

На одном конце жётского невесомого стержня длиной 1 метр подвешен груз 3 кг, на другом-груз 2 кг. На каком расстоянии от точки подвеса первого груза нужно подпереть стержень так, чтобы система находилась в равновесии

Ответ с решением

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:30
    0
    Д ано L=1 м m1=3 кг m2=2 кг X - ?

    М1=M2

    m1*g*X=m2*g * (L-X)

    3*X=2 * (1-X)

    5*X=2

    X=0,4 м