Требуется перевезти 56 т картофеля, плотность которого 700 кг/м3 (в насыпном виде). Сколько потребуется для этого автомобилей с объемом кузова 4 м3?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 05:05
    0
    Vk=56000/700=80 м3

    N=Vk/V=80/4=20 машин

    Ответ: 20 машин
  2. 20 августа, 05:05
    0
    56 т в килограммах - 56 000 кг.

    Объём будет равен V = p/m = 56 000/700 = 80 м3

    80/4 = 20 (авт.)