Сколько потребуется автомобилей для перевозки 56 т картофеля, если объём кузова равен 4 м кубическим? Плотность картофеля принять равной 700 кг/м кубический.

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 03:19
    0
    p = m/V = > V = m/p

    Vк = 56000/700 = 80 м^3 занимает картофель.

    80/4 = 20 машин понадобится, чтобы перевезти 56 000 картофеля.
  2. 8 ноября, 03:49
    0
    1 а/м перевозит 2,8 т (4 м*700 кг/м) ;

    56 т/2,8 т = 20 а/м