Сколько потребуется автомобилей для перевозки 50 т картофеля, если объем кузова 4 куб метра? Плотность картофеля принять равной 700 кг/куб М.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:36
    0
    P-плотность

    m-масса картофеля на машину

    v-объем кузова

    m=p*v=700*4=2800 кг = 2.8 т (может вывезти 1 машина)

    56/2.8=20 (машин нужно, чтобы вывезти 56 т)