Сколько потребуется автомобилей для перевозки 56 т картофеля, если объем кузова равен 4 м3? Плотность картофеля принять равной 700 кг/м3.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 00:43
    0
    700*4=2.8 т - влезет в 1 автомобиль

    56/2.8=20 автомобилей.

    Ответ: 20
  2. 29 июля, 02:44
    0
    Дано:

    m=56 т=56000 кг

    V1=4 м3

    p=700 кг/м3

    n-? шт

    решение:

    Найдем обьем картошки: V2=m/p=56000 кг/700 кг/м3=80 м3

    Значит штук потребуется: n=V2/V1=80 м3/4 м3=20 штук.

    так наверное!