1. Велосипедист первые 20 минут проехал 2,4 км. Какой путь он проедет за 1,5 часа двигаясь с той же скоростью?

2. Чугунный шар имеет массу 4,2 кг при объёме 700 см 3. Определите имеет ли этот шар внутри полость.

3. Определите вместимость сосуда если масса пустого сосуда равна 600 грамм а наполненного керосином 2 кг?

4. Трамвай прошел первые 100 метров со скоростью 18 км/ч, а следующие 200 метров со скоростью 36 км/ч. Чему равна средняя скорость трамвая на всем пути.

5. Сколько потребуется автомобилей для перевозки 56 т картофеля, Если объём кузова равен 4 м3? Плотность картофеля принять равной 700 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:32
    0
    Путь пройденный телом пропорционален скорости значит

    S2/S1=t2/t1

    S2=S1*t2/t1=10,8 км