Помогите решить задачи:

1. Масса железного бруска 156 кг. Чему равен его объём?

2. Поезд проходит расстояние 18 км за 12 мин. Определите скорость поезда?

3. Тело за первые 10 мин прошло 3,6 км. Какой путь оно пройдет за 3 ч, двигаясь с той же скоростью?

4. Железный шар имеет массу 5 кг при объёме 800 см3. Определите, имеет ли шар внутри полость. (пустоту)

5. Определите вместимость бака, если масса пустого бака равна 800 г, а наполненного керосином - 2 кг.

6. Трамвай прошёл первые 50 м со скоростью 9 км/ч, а следующие 100 м со скоростью 63 км/ч. Чему равна средняя скорость трамвая на всём пути?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:58
    0
    1) Плотность железа 7800 кг / м 3

    из плотности можем найти объем P=m/v

    7800=156/v

    v=156/7800 = 0.02 кубических метра

    2) U=S/t=18/0.2=60 км в час

    3) воспользуемся первой формулой

    P=m/v = 5/8 = 0,625

    а плотность железа у нас равна Плотность железа 7800 кг/м3 = > шар имеет полость (пустоту)

    5) вместимость бака равна 2-0.8 = 1,2 кг или 0,96 литра так как плотность керосина 0.8 кг/л