1. Определите вместимость сосуда, если масса пустого сосуда равна 600 г, а наполненного керосином-2 кг.

2. Трамвай прошёл первые 100 м со скоростью 18 км/ч, а следующие 200 м со скоростью 36 км/ч. Чему равна средняя скорость трамвая на всем пути

3. Сколько потребуется автомобилей для перевозки 56 т картофеля, если объём кузова равен 4 м³? Плотность картофеля принять равной 700 кг/м³

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:37
    0
    1) масса керосина = 2 - 0,6 = 1,4 кг

    Объем керосина = масса / плотность = 1,4/790 = 0,0018 м3 = 1,7 л

    Ответ: вместимость сосуда равна 0,0017 м3

    2) 18 км/ч=5 м/с

    36 км/ч = 10 м/с

    t1 = 100 / 5 = 20c

    t2 = 200/10 = 20c

    скорость средняя = путь весь / время все = (100 м + 200 м) / 20 с + 20 с = 7,5 м/с

    Ответ: 7,5 м/с

    3) в 1 машине:

    масса картофеля = плотность * объем = 700*4 = 2800 кг

    56000 кг / 2800 кг = 20 (машин)

    Ответ: 20 машин.