Решите задачу.

Пассажире душиц в вагоне поезда наблюдал за его движением и установил, что первый километр из пяти был пройден за 65 секунд, второй - за 54 секунды, третий - за 57 секунда, четвертый - за 58 секунд, последний - за 62 секунды Вычислите среднюю скорость поезда

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:04
    0
    V=S/t

    S=5 км

    t=t1+t2+t3+t4+t5=65+54+57+58+62=296 c

    V=5000/296=17,89 м/с=64,4 км/ч