Определите вместимость сосуда если масса пустого сосуда равна 600 грамм, а масса наполненного керосином 2 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:45
    0
    Масса керосина равна m=2-0,6=1,4 кг (600 грамм равно 0,6 кг). Объём сосуда = объёму керосина (считаем, что керосин залит до верху в сосуд). Плотность керосина ρ=800 кг/м³. Ищем объём: V=m/ρ=1,4/800=0,0017 м³.

    Ответ: 0,0017 м³.