7. Определите вместимость сосуда, если масса пустого сосуда равна 600 г, а наполненного керосином - 2 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:00
    0
    масса наполненного сосуда = 2000 г

    масса керосина = 2000 - 600 = 1400 г

    плотность керосина = 0, 80 * 10 в 3 степени кг / м3

    m = p * V

    V = 1,4 кг : (0.80 * 10 в 3)

    V = 0. 00175 (м3)