Определите КПД идеальной тепловой машины, имеющей температуру нагревателя 480 °С, а температуру холодильника - 30 °С.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:45
    0
    КПД=Т1-Т2/Т1*100%

    Т1=480+273=753 К

    Т2=-30+273=243 К

    КПД=753-243/753=0,677

    0,677*100% = 67,7%