Определить КПД идеальной тепловой машины, имеющей температуру нагревателя 480°С, температуру холодильника 30°С

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:03
    0
    КПД=1-Tx/Tн

    КПД=1 - 30/480=0.93 или 93%

    я не переводил градусы в кельвины, т. к если перевети, то получится совсем другое значение